КОНЦЕРН «АВТОМАТИКА» АО «ПО «ЭЛЕКТРОПРИБОР»
г. Пенза, пр-т. Победы, 69, корпус 1
8 8412 47-60-33 (справочная)
8 8412 477-888
8 8412 47-78-90
118@electropribor-penza.ru

«Лыжня России» 2018

10 февраля 2018 года сотрудники АО «ПО «Электроприбор» приняли участие в широкомасштабной акции «Лыжня России». Этот спортивный праздник имеет добрые традиции и ежегодно проходит в 74 регионах нашей страны с участием сотен тысяч любителей активного отдыха. По сути, в «Лыжню России» вовлечены буквально все субъекты федерации, в которых зимой ложится снег. В. Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в г. Ковров отметил: «Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современного российского общества». И «Лыжня России» - наглядное свидетельство этой поступательно крепнущей тенденции.

День проведения спортивного праздника в Пензе выдался морозным. Однако, очень многие инженеры, рабочие и служащие АО «ПО «Электроприбор» от совсем молодых людей и девушек до ветеранов не испугались холодов и изъявили желание встать на лыжи. А те, кто не решился, оделись потеплей и целыми семьями пришли «поболеть» за своих родственников, коллег и друзей. И участников соревнований, и болельщиков, объединили спортивный азарт и прекрасное зимнее настроение. Ведь главное в «Лыжне России» это не победа, а участие в общем празднике и чувство поддержки своих близких. 

Первым из наших пробежал 10 км уже прославленный спортсмен, мастер спорта России по спортивному ориентированию, инженер-конструктор научно-технического центра АО «ПО «Электроприбор» Тимур Шишкин. На финише он рассказал, что дистанция была непростой, но спортсмены и любители помогали друг другу преодолевать сложные подъемы и неровные участки трассы. Занятия физкультурой и спортом, по словам Тимура, помогают ему не только быть здоровым и сильным, но и более ответственным и собранным при выполнении работы.  

А поле деятельности для инженеров, конструкторов и рабочих нашего производственного объединения расширяется с каждым днём. В соответствии с поставленными задачами по диверсификации производства нам предстоит ответственная и масштабная работа по значительному наращиванию выпуска гражданской продукции, которая потребует мобилизации всех имеющихся ресурсов и личной энергии каждого.

Так что, дорогие коллеги, занимайтесь спортом, набирайтесь сил и укрепляйте здоровье. Вместе мы сумеем решить поставленные задачи, обеспечить будущее нашего объединения и материальное благополучие своих семей.

Top